пришлите новость

Военнослужащий из Башкирии упал со скалы в Абхазии

11:25, 21 января 2019

Венер Аслямов, призванный осенью Аскинским военкоматом, проходил службу в Абхазии.

Военнослужащий из Башкирии упал со скалы в Абхазии
Венер Аслямов

18 декабря во время учений пятеро солдат срочной службы передвигались на БТР по скользкой дороге близ Гудауты. На горном склоне водитель не справился с управлением, и машина сорвалась в реку. Трое находившихся в БТР солдат погибли, еще двое получили травмы и были направлены в военный госпиталь в Ростов. У Венера был сломан позвоночник и повреждена грудная клетка, диагностирована черепно-мозговая травма.

О беде сообщил майор. Он позвонил родителям и сказал: «Произошел несчастный случай, но ваш сын жив!».

По его словам, парни, пролетев 40 метров, оказались в ледяной воде, под машиной. Венер, несмотря на тяжелейшие травмы, сумел выплыть, добраться до берега и только тогда потерял сознание. «Ваш сын родился в рубашке», – сказал майор.

Сейчас в госпитале рядом с Венером находится его старший брат.

– Венер не двигается, не разговаривает, – сообщил он. – Сегодня его должны транспортировать в Москву.

Родители Венера Рауля и Забир планируют отправиться в больницу, чтобы поддержать сына и ухаживать за ним. Но у них нет на это средств. Они пенсионеры, проживают в частном доме и ведут небольшое хозяйство. Они обратились к председателю правления Комитета по защите прав военнослужащих и их семей РБ Владимиру Симарчуку с просьбой оказать им небольшую материальную помощь на проезд до Москвы и проживание там. Однако в Комитете денег нет, поэтому мы обращаемся к нашим читателям.

Если вы хотите помочь родителям парня, попавшего в беду, позвоните в редакцию портала ProUfu.ru – 8 (347) 292-78-25.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное