пришлите новость

Россияне больше всего стыдятся своей бедности

18:40, 20 января 2019

Согласно результатам опроса «Левада-центра» за 2018 год, россияне больше всего стыдятся бедности, неустроенности, распада СССР и грубости нравов в стране.

Россияне больше всего стыдятся своей бедности
Фото: tsargrad.tv/

Соцопрос ясно дал понять, что представления жителей России как о целостном народе почти такие же, как и во времена СССР. Таким образом россияне, в основном и гордятся успехами прошлых поколений.

Больше всего они почитают победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и некогда ведущую роль страны в освоение космоса, которая была на момент до распада советского союза.

Достижения в науке вызывают меньше всего положительных отзывов со стороны граждан России – всего 37% опрошенных упомянули об этом. Отметим, что соцопрос проходил в 52 регионах страны путем личного интервью.

Больше всего негодования у россиян связано с настоящим. Бедность и профессиональная неустроенность – самое первое, что пришло на ум участникам опроса. Более 40% высказались, что недовольны распадом СССР. Около 37% стыдятся неуважительного отношения россиян друг к другу, хамства, а также отдельно выделяют отсутствие нравственных устоев у жителей России.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное