пришлите новость

Перепрыгивать ручей и лезть в гору: как дети добираются в школу в Колгуевском микрорайоне Уфы

13:26, 18 января 2019

В редакцию обратился местный житель с просьбой решить проблему школьников, живущих в микрорайоне Кузнецовский затон.

Перепрыгивать ручей и лезть в гору: как дети добираются в школу в Колгуевском микрорайоне Уфы

Детям, живущим в районе улицы Пугачева, приходится преодолевать массу препятствий по дороге в школу. Путь в гимназию им З. Биишевой и лицей № 160 довольно экстремален, но дети самоотверженно добираются до места.

Как оказалось, сначала школьникам приходится пересекать одну из самых загруженных дорог города, после подниматься по односторонней улице Колгуевской, которая идет вдоль дороги с интенсивным движением транспорта. Следующее препятствие, ожидающее детей, – ручей, через который им приходится перепрыгивать. Полоса препятствий заканчивается подъемом на горку. Отметим, что на улице Колгуевской нет тротуара и дети вынуждены идти по проезжей части.

В этом районе предполагается строительство школы, но, по мнению автора письма, она будет переполнена. Автор отметил, что в домах этого района 3 600 квартир. И это без учета еще одного жилого комплекса.

Материал подготовила студентка БашГУ

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное