пришлите новость

Ответственность за взрывы в Магнитогорске взяло на себя ИГ

07:58, 18 января 2019

Боевики хранили долгое молчание из-за того, что опасались за безопасность тех, кто устроил подрыв.

Ответственность за взрывы в Магнитогорске взяло на себя ИГ
Фото: runaruna.ru

Террористы из ИГ (запрещенная в России организация – прим. ред.) взяли на себя ответственность за взрыв жилого дома и маршрутки в Магнитогорске, сообщает Lenta.ru со ссылкой на организацию SITE Intelligence Group, которая отслеживает активность боевиков в интернете.

В частности, о теракте написала еженедельная газета террористов Al Naba. Подробности теракта в ней не приводятся. Однако указывается, что боевики хранили долгое молчание из-за того, что опасались за безопасность тех, кто устроил подрыв.

Напомним, в канун Нового года на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске обрушился целый подъезд жилого дома. Жертвами произошедшего стали 39 человек. Следком РФ не обнаружил следов взрывчатки на месте обрушения. Основной версией произошедшего стал взрыв бытового газа.

Однако долгое время среди местных жителей ходили слухи о том, что запаха газа в доме не было. Кроме этого, всех удивил приезд Путина в канун Нового года в Магнитогорск, а также более 100 сотрудников спецслужб.

Взрыв в маршрутке 1 января также показался жителям спецоперацией по поимке террористов.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное