пришлите новость

Радий Хабиров поручил организовать работу в больницах Сибая: «Очередей быть не должно»

19:49, 17 января 2019

Сегодня на «Здравчасе» врио главы республики уделил пристальное внимание оказанию медицинской помощи жителям Сибая.

Радий Хабиров поручил организовать работу в больницах Сибая: «Очередей быть не должно»
Фото: glavarb.ru

Радий Хабиров распорядился устранить очереди, возникшие в больницах Сибая в связи с многочисленными обращениями граждан:  «Очередей быть не должно. Если нужно, открывайте дополнительные кабинеты приёма».

 «Очень важно, чтобы жители Сибая почувствовали особое внимание со стороны медицины, они должны оперативно получать квалифицированную помощь», – подчеркнул он.

Замминистра здравоохранения Башкирии Динара Еникеева, прибывшая в Сибай с бригадой врачей, отчиталась о ситуации в режиме видеоконференции.

За два дня медиками было принято 350 человек. Серьезного роста обращений с жалобами на проблемы органов дыхания нет. Все необходимые лекарства имеются в достаточном количестве. Работа медицинских учреждений нормализуется.

Радий Хабиров поручил направить в Сибай в помощь местным медикам бригаду уфимских специалистов РДКБ для организации расширенного приема детей по всем направлениям.

Также в Сибай будет направлена группа врачей-педиатров от Башкирского государственного медуниверситета для работы в течение более длительного периода времени.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное