пришлите новость

Уфа заняла 9 место в «Индексе бургера»

17:27, 17 января 2019

Исследование проводилось в 18 крупнейших городах России.

Уфа заняла 9 место в «Индексе бургера»

Согласно исследованию экспертов Delivery Club, Уфа заняла 9-е место среди крупнейших городов России по «Индексу бургера» – количеству бургеров, которое может себе позволить местный житель на среднюю зарплату.

Исследование проводилось в 18 крупнейших городах России. В декабре в 2/3 из них был зафиксирован рост «Индекса бургера» по сравнению с маем – благосостояние их жителей улучшилось. Это не касается Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска и Тюмени, где индекс пошел вниз, а в Челябинске остался без изменений.

Уфа заняла 9-е место среди городов, которые принимали участие в исследовании. Лидерами по «Индексу бургера» стали: Москва, Владивосток, Санкт-Петербург, Тюмень, а Красноярск и Омск поделили между собой 5-е место.

«Индекс бургера» в столице Башкирии увеличился с 77 до 85 пунктов. Это может быть связано с увеличением суммы свободных средств с 21 579 рублей до 22 900 рублей при уменьшении средней цены бургера с 279 рублей до 270 рублей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное