пришлите новость

В Уфе полицейского обвинили во взяточничестве и попытке сбыта наркотиков

13:32, 15 января 2019

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции и его сообщников, сообщила пресс-служба прокуратуры РБ.

В Уфе полицейского обвинили во взяточничестве и попытке сбыта наркотиков

В 2017 году 27-летний сотрудник полиции скрыл факт хранения наркотических веществ за взятку в размере 150 тыс. рублей. Полицейский решил «наказать» наркопотребителя по-своему, отобрав у него смартфон. Полицейский также помог избежать уголовного наказания другому подозреваемому. Сумма его «освобождения» стоила 50 тыс. рублей.

На счету у злоумышленника, помимо взяточничества, числится избиение. Однажды прохожий спросил у полицейского, патрулирующего улицы, о графике движения общественного транспорта, но вместо ответа получил побои.

В январе 2018 года сотрудник правоохранительных органов пошел еще дальше. Он организовал наркобизнес в Советском районе, на подконтрольной ему территории. В дело были вовлечены ранее задержанные им наркопотребители, оперуполномоченный отдела уголовного розыска и стажер полиции. В их планы входил сбыт наркотиков с помощью Telegram.

Преступников задержали после обыска. В автомобиле одного из членов группировки было обнаружено около 2 г наркотиков. Обвиняемые не признали вину в совершении преступления. После рассмотрения обвинительного заключения дело будет направлено в суд.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное