пришлите новость

По прогнозам HeadHunter, у людей с рабочими специальностями повысится зарплата

19:30, 14 января 2019

Это связано с высоким на них спросом.

По прогнозам HeadHunter, у людей с рабочими специальностями повысится зарплата
Фото: hoffmannworkcomp.com

По словам директора департамента аналитических бизнес-решений HeadHunter Натальи Даниной, в 2018 году количество вакансий для рабочих специальностей, по сравнению с 2017-м, выросло на 205%. По ее мнению, конкуренция за необходимые кадры заставит работодателей привлекать их более высокой зарплатой.

В 2018 году зарплатные предложения увеличились для работников в сферах IT, логистики и металлургии (от 25 до 29%), меньше всего – в приборостроении, электронике и сфере гостеприимства – 2% по отношению к среднему значению 2017 года.

По сообщению портала «Реальное время», больше всего платят разработчикам программного обеспечения. Кроме того, высокую зарплату предлагают в сфере продаж, девелопменте и в сфере работы с базами.

В антирейтинг по уровню зарплат вошли рабочие, кладовщики, продавцы на розничных точках и дворники. Однако в HeadHunter считают, что вскоре ситуация изменится и их зарплаты также начнут расти.

Ранее в HeadHunter сообщили, что самыми востребованными в минувшем году

профессиями стали специалисты по продажам и бармены.  

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное