пришлите новость

Более половины россиян выступили за отставку правительства

10:26, 14 января 2019

53% опрошенных россиян хотели бы отставки действующего правительства. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на «Левада-Центр».

Более половины россиян выступили за отставку правительства

Претензий к власти у россиян скопилось достаточно. 57% опрошенных высказались о неспособности правительства справиться с ростом цен и падением доходов населения. 46% считают, что действующая власть не готова обеспечить людей работой. 43% уверены, что правительство не заботится о социальной защите граждан.

Социолог «Левада-Центра» Марина Красильникова отметила, что уровень доверия к правительству продолжает падать. При этом неодобрение граждан касается не столько премьер-министра, сколько правительства в целом. По мнению социолога, это может быть связано в первую очередь с недавним повышением пенсионного возраста и увеличением НДС. Помимо этого, в стране упал уровень доверия к президенту, Госдуме и главам регионов.

По сравнению с показателями за ноябрь 2016 года рейтинг неодобрения россиянами власти вырос на 20% – тогда за отставку правительства высказались 33% граждан.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное