пришлите новость

Источник: Уволена замминистра по родовспоможению

10:30, 13 января 2019

С ее именем связывают не только улучшение показателей по младенческой смертности, но и скандалы в 17-й больнице.

Источник: Уволена замминистра по родовспоможению
Фото: proural.info

Рита Валеева, замминистра по родовспоможению, назначенная на должность в феврале прошлого года, уволена новым министром здравоохранения Максимом Забелиным. Об этом сообщил источник ProUfu.ru из системы Минздрава.

Должность замминистра по родовспоможению была сокращена несколько лет назад. Результатом этого шага считают рост младенческой смертности в Башкирии.

Само назначение Риты Валеевой год назад также казалось неоднозначным – ведь ранее чиновница некоторое время успела поработать начмедом в детской больнице №17 и с ее именем связывали скандалы со смертью детей. За короткое время выявлено сразу три смерти детей в медучреждении за период меньше чем за месяц.

Став замминистром по родовспоможению, Рита Валеева все же «подняла» на ноги упавшие ниже африканских значений показатели младенческой смертности, воспряла и детская служба.

- Самый подготовленный заместитель. Новый министр пришел и сразу ее уволил. Он ведь с ней даже не работал... пришёл и сказал именно ей, чтобы уволилась, - поражается инсайдер, намекая на то, что, в рамках нацпроекта «Детство» предусмотрены огромные федеральные инвестиции.

Информацию об увольнении замминистра подтвердил и другой источник. На днях с Ритой Валеевой встречалась общественница Элеонора Романова. Ей чиновница также заявила, что ей осталось работать неделю, ведь заявление «по собственному желанию» она уже подписала.

Справка. Согласно декларации о доходах, заместитель по родовспоможению – Рита Валеева – заработала за год 1,3 млн. В ее собственности 2 квартиры в 45 и 38 квадратов.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное