пришлите новость

В уфимской больнице скончался известный шеф-повар

13:40, 11 января 2019

После недели пребывания в коме умер шеф-повар популярной уфимской бургерной Салим Таваров. По словам близких, несколько дней назад мужчина перенес геморрагический инсульт.

В уфимской больнице скончался известный шеф-повар
Фото из личного архива

В конце декабря Салиму удалили больной зуб. Процедура прошла нормально, но кровотечение из десны не останавливалось. Спустя четыре дня он был уже не в состоянии разговаривать. 1 января его увезли на скорой в больницу. На тот момент мужчина потерял так много крови, что уровень гемоглобина опустился ниже критического. В больнице у него обнаружили кровоизлияние в лобной области головного мозга. Салим впал в кому.

Затем начала распространяться информация о том, что мужчине не могут поставить диагноз. Для этого необходимо было сделать пункцию костного мозга, но у врача-гематолога, который мог бы это сделать, в то время были выходные.

В Минздраве и в 21-й больнице отказались комментировать эту ситуацию во избежании разглашения персональных данных.

Только cпустя несколько дней был поставлен диагноз – лейкоз. Когда Салиму потребовалась донорская кровь, родственники обратились к горожанам с просьбой стать донорами. Однако к огромному сожалению, парня спасти так и не удалось. 11 января он скончался в 21-й больнице.

Материал подготовил студент БашГУ

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное