пришлите новость

В Уфу с рабочим визитом прибыл Леонид Рошаль

18:50, 10 января 2019

Одна из задач поездки – решить судьбу Салаватского роддома.

В Уфу с рабочим визитом прибыл Леонид Рошаль
Фото: allufa.ru

Сегодня в Уфу с рабочим визитом прибыл Леонид Рошаль, глава Национальной медицинской палаты и сопредседатель ОНФ (Общероссийского народного фронта).

На встрече с активистами ОНФ он высказал свое мнение о передаче Салаватского роддома в частные руки на основе концессионного соглашения.

Напомним, в ноябре 2017 года был заключен договор о государственно-частном партнерстве с ЗАО «Генус». Тогда сообщалось, что компания должна вложить порядка 286 млн рублей в реконструкцию здания и обеспечение материальной базы медицинского учреждения. За это компания получила право работать на территории роддома и оказывать дополнительные платные услуги. 

«Я принципиально считаю, что это была ошибка. И если у нас есть юридические возможности оспаривать это решение, Общероссийский народный фронт совместно с Национальной медицинской палатой может выступить с инициативой», – передает слова Леонида Рошаля «РБК-Башкортостан».

Также сообщается, что Рошаль намерен обсудить проблему с врио главы республики Радием Хабировым. ОНФ и Национальная медицинская палата решение поддержали.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное