пришлите новость

«Мне сказали, родишь еще». Мама из Уфы будет судиться с инфекционной больницей из-за смерти ребенка

14:05, 09 января 2019

Трагедия произошла осенью. У двухлетнего Артема резко подскочила температура, после чего он попал в инфекционную больницу, где и скончался. У ребенка якобы была молниеносная менингококковая инфекция.

«Мне сказали, родишь еще». Мама из Уфы будет судиться с инфекционной больницей из-за смерти ребенка
Фото из личного архива

Мама ребенка рассказала, что по ее претензиям на оказание ненадлежащей помощи и по факту бездействия врачей уже возбуждено уголовное дело.

Как стало известно, мальчика привезли в больницу с высокой температурой. Малышу поставили капельницу, но ему стало только хуже. Тогда его перевели в реанимацию. Вскоре ребенок умер.

По словам матери Артема, анализы, взятые еще при жизни ребенка, не подтвердили наличие инфекции в его организме. Кроме того, результаты повторной экспертизы также не подтвердили менингококковую инфекцию. Однако, как рассказывает женщина, Минздрав и инфекционная больница № 4 скрыли данный факт.

Женщина собирается довести дело до конца, чтобы виновные за смерть маленького Артема понесли наказание. «Мне сказали, родишь еще. А я такого больше не рожу», – ответила Ирина на грубую реплику доктора.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное