пришлите новость

В Уфе из пожара эвакуировали 2 детей и 10 взрослых

18:37, 04 января 2019

Пожар случился в многоквартирном доме.

В Уфе из пожара эвакуировали 2 детей и 10 взрослых

После полудня в дежурную службу МЧС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Зорге. К тушению огня были привлечены силы и средства МЧС России: 2 единицы техники и 15 человек личного состава. Также на место выехали сотрудники полиции и бригады скорой медицинской помощи.

К моменту прибытия экстренных служб выяснилось, что из окна на 7-м этаже идет дым. Звено газодымозащитной службы проникло в квартиру через дверь и обнаружило на кухне открытое горение домашних вещей на площади 7 кв. м. Из квартиры тут же были эвакуированы надышавшиеся дымом мужчина и женщина. Затем огнеборцы с верхних этажей эвакуировали еще 12 человек, из них 2 детей. Жертв удалось избежать, а пламя в скором времени было потушено.

Текущие праздники отмечаются большим количеством пожаров с человеческими жертвами и материальным ущербом. За минувшие сутки в республике сгорело почти два десятка бань. Берегите себя.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное