пришлите новость

На чиновника из Башкирии, назвавшего людей «живностью», написали жалобу Путину

16:40, 27 декабря 2018

Житель города Стерлитамака возмущен «наглостью и безнаказанностью наших чиновников».

На чиновника из Башкирии, назвавшего людей «живностью», написали жалобу Путину
Фото: vistanews.ru

Ильдус Х. написал письмо президенту России Владимиру Путину, в котором рассказал о поступке начальника отдела по взаимодействию с общественными институтами администрации города Стерлитамака Ильгиза Еналиева.

16 декабря этого года чиновник из Стерлитамака оставил комментарий на своей странице в соцсети «Вконтакте», в котором назвал людей «живностью»:

«С наступающим новым годом, уважаемые подписчики и прочая живность, населяющая ВК! – написал Ильгиз Еналиев.

Цитата вырвана из комментария о ситуации с установленной на одном из ледовых городков Стерлитамака елки. Ранее от местных жителей появилась информация, что елку для новогоднего городка спилили на могиле бывшего главного архитектора города.

0CBgUL1WcTM.jpg

«Я простой горожанин, который постоянно обращается к чиновникам администрации города по проблемам малого предпринимательства. Теперь я понимаю, почему администрация города не слышит меня и других горожан, потому что для них мы не граждане РФ, не жители города Стерлитамака, а живность», – пишет в своем обращении к президенту Ильдус.

Далее он предоставил полный текст комментария чиновника и говорит, что возмущен тем, что его и других жителей Стерлитамака поздравляют с новым годом и называют «прочей живностью, населяющей "Вконтакте"». «Я считаю это сверхнеуважением со стороны чиновника, который оскорбляет горожан от имени главы администрации города Стерлитамака», – пишет Ильдус.

Житель Стерлитамака просит президента дать оценку действиям чиновника, а также разобраться и наказать вышестоящее начальство.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное