пришлите новость

В Приамурье более 20 детей заразились гепатитом C

11:57, 26 декабря 2018

Гепатитом C заразились как минимум 26 детей, передает «Коммерсантъ».

В Приамурье более 20 детей заразились гепатитом C

Депутат Законодательного собрания Амурской области Сергей Труш сообщил, что к нему обратились родители детей, которые проходили лечение в гематологическом отделении детской областной больницы.

«Лечились они в гематологии областной больницы в разное время, и впоследствии у всех установлен диагноз «гепатит С». Насколько понимаю, источник до сих пор не локализован и неизвестен», – рассказал Труш. Он отметил, что преднамеренного заражения не было, но имеет место замалчивание ситуации.

Парламентарий предложил заслушать по этому вопросу представителя областного Минздрава, но большинство депутатов проголосовали против включения вопроса в повестку дня.

В областном Минздраве отказались комментировать ситуацию. В управлении Роспотребнадзора сослались на сильную занятость и пообещали ответить через три дня, передает издание.

По информации «Интерфакса» СУ СКР Амурской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Следователи выясняют, есть ли причинно-следственная связь между нахождением детей в больнице и заражением гепатитом С.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное