пришлите новость

В Башкирии необычный зверек напал на рыбаков и отнял у них улов

08:36, 26 декабря 2018

Запись с рассказом о необычном зверьке в республике опубликовал Mash. На кадрах видно, как небольшое животное отбирает у рыбаков мелкую рыбешку. Удалось установить, что это за зверек.

В Башкирии необычный зверек напал на рыбаков и отнял у них улов
Фото: kurban_ufa

В Башкирии непонятный зверек напал на рыбаков, сообщает Mash. Мышезверь cразу же увидел улов парней и начал отнимать мелкую рыбку.

Осведомленные читатели предположили, что на видео водяная землеройка, или кутора обыкновенная. Обитает водяная кутора, на первый взгляд напоминающая обычную мышь, на небольших пресных водоемах. Гнезда устраивает в брошенных норах грызунов, под корнями деревьев, кочками, иногда сама роет нору. Водяная землеройка отлично плавает и ныряет. Питается это животное беспозвоночными рыбами, но может напасть и на мышевидных грызунов, а также птенцов водоплавающих птиц. Их слюна ядовита – с помощью укуса зверь может обездвижить животных.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное