пришлите новость

«И мысли о пожаре не возникло…» Многодетная семья из Сибая ждет вашей помощи

10:15, 05 января 2019

Фонд «Изгелек» объявил сбор средств для семьи Аитбаевых.

«И мысли о пожаре не возникло…» Многодетная семья из Сибая ждет вашей помощи

3 августа в многодетной семье Аитбаевых из Сибая произошел пожар. 

«В чулане произошло замыкание, началось задымление. Нам, как многодетным, когда-то поставили пожарную сигнализацию, она сработала. Сначала, если честно, думали, что звук из соседнего магазина, что сигнализация оттуда… Мысли о пожаре в нашем доме и не было. Потом побежала к чулану, открыла дверь, огонь очень быстро распространился по всему дому. Хорошо, что мы с детьми успели выбежать», – вспоминает Венера Аитбаева. В тот день она была дома с двумя детьми.

Огонь уничтожил все вещи и мебель, полностью сгорела крыша и одна стена дома. После пережитого семья собралась с силами и потихонечку начала восстановление. Помогали родственники и соседи, часть средств выделила администрация города, сделали маломальский ремонт, восстановили крышу. Но работы еще, как говорится, непочатый край.

X_wgYYa8_iM.jpg

Глава семейства Заит пока не может сам ремонтировать дом – мужчина борется с онкологией и сейчас восстанавливается после операции в уфимском онкодиспансере. Венера тоже недавно перенесла операцию, но оптимизма женщине не занимать, очень хочется восстановить дом и встретить Новый год дружной семьей уже без воспоминаний о страшном пожаре. «Главное, – говорит она, – что никто не пострадал».

В семье Аитбаевых пятеро детей, двое уже взрослые и живут отдельно, еще одна дочка учится в Уфе, а 10-летняя Юлиана и 12-летний Рауль живут в Сибае с родителями.

Сейчас Аитбаевым требуется наша помощь, чтобы приобрести самые необходимые вещи для дома – бытовую технику и мебель. В фонде есть программа «Дорога в мир», по которой раз в месяц помощь получают многодетные семьи и семьи погорельцев. Но сейчас из-за большого количества обращений мы вынуждены ставить подопечных в очередь на получение помощи. Сейчас она растянулась уже до весны следующего года, поэтому нам крайне важна ваша поддержка.
Необходимо собрать: 100 000 рублей на приобретение мебели и бытовой техники.
Как помочь?
1. Отправить со своего мобильного телефона СМС на короткий номер 3443 с текстом «Изгелек» и суммой платежа. Таким образом, если вы жертвуете 150 рублей, ваше сообщение будет выглядеть так: «Изгелек 150».
2. Вы можете cделать пожертвование с любой банковской карты прямо сейчас. Все перечисленные средства поступают на расчетный счет Доброфонда «Изгелек». Отчет о пожертвованиях и расходах фонда обновляется ежедневно на сайте izgelek.com.
Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное