пришлите новость

Полковника МВД задержали при получении крупной взятки

16:33, 18 декабря 2018

Начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики остановили в аэропорту Самары

Полковника МВД задержали при получении крупной взятки
twitter.com/Самарская область

Сотрудники ФСБ задержали начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики ГСУ ГУ МВД по Самарской области, полковника юстиции Веру Рабинович при получении крупной взятки. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

По данным правоохранительных органов, Рабинович была задержана в аэропорту Самары после получения 10 млн рублей. Также задержаны двое посредников. В общей сложности Рабинович должна была получить 15 млн рублей. В ФСБ уточнили, что взятка поступила от потерпевшего по одному из уголовных дел за принятие процессуального решения о направлении дела в суд.

Все задержанные находятся в СИЗО. Следователи устанавливают обстоятельства преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ранее сообщалось, что 23-летняя следователь московского управления СК Мария Слезкина вымогала взятку в 2 млн евро у подозреваемого и после этого скрылась за границей.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное