пришлите новость

Хабиров призвал глав районов Башкирии «петь и танцевать» для врачей

10:39, 18 декабря 2018

Радий Хабиров выступает перед депутатами в Конгресс-холле «Торатау». Он отметил проблему нехватки медицинских сотрудников.

Хабиров призвал глав районов Башкирии «петь и танцевать» для врачей
Фото: Кирилл Пенкин

Напомним, сейчас в Конгресс-холле «Торатау» проходит послание врио главы РБ Радия Хабирова депутатам. 

В своей речи Хабиров отметил проблему нехватки медицинских сотрудников. Он подчеркнул, что нехватка медицинских кадров – все еще серьезная проблема для Башкортостана. Так, республика остро нуждается еще в 1 300 врачах.

Хабиров заявил, что в следующем году по 1 млн рублей получат около 100 узких медицинских специалистов, выезжающих работать в районы и малые города.

Также глава РБ обратился к главам районов и призвал их самим привлекать врачей.

 – Обращаюсь к главам муниципалитетов. Не стоит отмахиваться от проблемы нехватки специалистов и говорить мне, что это не ваши полномочия. Все, что происходит на вашей территории, – это ваша зона ответственности. 

Не ждите, ищите сами и привлекайте нужных вам специалистов. Помогайте им обустроиться. Вы можете хоть петь и танцевать для них. Лишь бы они остались, –

подчеркнул Радий Хабиров. – Поверьте, все эти старания будут вознаграждены здоровьем ваших земляков.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное