пришлите новость

Госслужащим Башкирии напомнили о запрете получать подарки

13:56, 17 декабря 2018

Госкомитет РБ по жилищному и строительному надзору напомнил госслужащим о запрете на получение подарков от лиц, в отношении которых осуществляются функции госуправления.

Госслужащим Башкирии напомнили о запрете получать подарки
Фото: arnapress.kz

Получив такой подарок, госслужащий может скомпрометировать себя и вызвать сомнения в собственной честности, беспристрастности и объективности. Нарушение должностным лицом запрета на получение подарков может спровоцировать конфликт интересов, что повлечет за собой увольнение по причине утраты доверия. Более того, подарок может расцениваться и в качестве взятки, а это уже уголовная ответственность.

Напоминаем, что в соответствии с ФЗ от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», ФЗ от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Гражданским кодексом РФ должностным лицам настоятельно не рекомендуется получать подарки от лиц, в отношении которых осуществляются функции государственного управления.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное