пришлите новость

Хабиров призвал чиновников рассказывать народу правду о смоге в Сибае

10:25, 17 декабря 2018

Напомним, жители Сибая страдают от последствий смога, который окутал город на прошлой неделе. Жители города массово жаловались на химический запах, многие чувствовали осложнение дыхания.

Хабиров призвал чиновников рассказывать народу правду о смоге в Сибае

На сегодняшнем оперативном совещании в Правительстве Башкортостана председатель Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров рассказал, что загрязнение воздуха было вызвано комплексом причин: окислением руды в сибайском руднике, выбросами предприятия и автотранспорта и неблагоприятными метеоусловиями  – более месяца в Сибае стоит безветренная погода.

По его словам, чиновники по рекомендациям экологов и ученых разработали ряд мер для стабилизации ситуации. Гумеров отчитался, что произведенные мероприятия улучшили и нормализовали качество городского воздуха, в чем он лично убедился, приехав в Сибай в эту субботу.

На данный момент очаги окисления покрываются глиной, а воздух постоянно мониторится.

– Очень важно своевременно, объективно и правдиво рассказывать людям, что происходит, чтобы они ничего не выдумывали, – отметил Радий Хабиров.

По его словам, вакуум информации вызывает слухи и панику среди населения.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное