пришлите новость

Доцента Башкирского медуниверситета подозревают во взятках и мошенничествах

20:00, 20 февраля 2018

Сотрудница кафедры гистологии БГМУ не только получала взятки сама, но и воровала взятки, предназначенные коллегам, сообщает Следственное управление СКР по Башкортостану.

Доцента Башкирского медуниверситета подозревают во взятках и мошенничествах
Фото: gorodvitebsk.by

Отлаженную схему сдачи экзаменов за взятки раскрыли в Башкирском государственном медицинском университете. Следствие подозревает в мошенничествах и других преступлениях 44-летнюю доцента кафедры гистологии. По данным СК, в 2015–2016 годах сотрудница кафедры получила 50 тысяч рублей от четырех студентов. За эту сумму она обещала им проставить экзамены по предмету «гистология».

Одновременно она помогала неизвестным лицам оформлять листки нетрудоспособности. За эти услуги доцент получила 40 тысяч рублей.

В 2016 году она обещала передать взятки преподавателям кафедр анатомии и биохимии в размере 180 тысяч рублей. Но подозреваемая присвоила полученные деньги вместо того, чтобы отдать их коллегам.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в Следственном комитете.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное