пришлите новость

Координатору штаба Навального в Уфе Чанышевой отказали в рассмотрении иска к «ВКонтакте»

10:45, 11 декабря 2018

«Судья не хочет, чтобы в российских судах рассматривался такой резонансный иск», – заявила Чанышева.

Координатору штаба Навального в Уфе Чанышевой отказали в рассмотрении иска к «ВКонтакте»

Лилия Чанышева, координатор штаба Навального в Уфе, рассказала ProUfu.ru, что суд не принял к рассмотрению ее иск к соцсети «ВКонтакте».

Напомним, девушка потребовала признать неправомерными действия администрации соцсети, которая предоставила полиции персональные данные Чанышевой. По ее словам, это было противозаконно, так как стражи порядка не предоставили никакой информации о проводимом расследовании или доследственной проверке, в рамках которой могли быть затребованы эти данные.

Сейчас Лилия сообщает, что, по информации от пресс-службы Смольнинского суда Санкт-Петербурга, судья не принял ее иск к рассмотрению, хотя на руки определение судьи она еще не получила. По ее словам, иск был составлен юридически грамотно и должен быть принят к рассмотрению. «Судья не хочет, чтобы в российских судах рассматривался такой резонансный иск», – заявила Чанышева.

Чанышева отметила, что, когда она получит на руки определение судьи о непринятии иска к рассмотрению, юристы штаба Навального будут предпринимать дальнейшие действия.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное