пришлите новость

Экс-учителя из Башкирии посадили за «помощь» в сдаче ЕГЭ

15:34, 06 декабря 2018

Нефтекамский городской суд Башкирии вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летней бывшей учительницы по статье «Мошенничество». 

Экс-учителя из Башкирии посадили за «помощь» в сдаче ЕГЭ
Фото: vogazeta.ru

В суде было установлено, что в мае 2018 года экс-учительница пообещала уфимке помочь ее дочери-школьнице получить высокий балл при сдаче ЕГЭ, ссылаясь при этом на знакомства в Министерстве образования республики. Потерпевшая, поверив злоумышленнице, передала ей 135 тысяч рублей.

В действительности обвиняемая не могла повлиять на результаты экзамена и, получив деньги, распорядилась ими по своему усмотрению.

Подсудимая признала вину в совершении преступления и вернула деньги потерпевшей родительнице. Известно, что бывшая учительница уже была судима за серию аналогичных преступлений

С учетом предыдущей судимости суд назначил ей наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком на 3 года.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное