пришлите новость

Институт развития образования Башкирии составил петицию против экс-министра Шафиковой

10:57, 06 декабря 2018

Коллектив Института развития образования Республики Башкортостан делает все, чтобы экс-министр образования Гульназ Шафикова не стала их руководителем.

Институт развития образования Башкирии составил петицию против экс-министра Шафиковой

Напомним, после отставки Гульназ Шафиковой в научном сообществе республики начали поговаривать, что ее назначат ректором ИРО РБ. Слухи стали подтверждаться после того, как действующего ректора Рамиля Мазитова в конце ноября попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Коллектив сначала обратился к врио главы РБ Радию Хабирову, сообщив, что они не хотят видеть Шафикову в должности ректора. Потом собрали внеочередное заседание, на котором было решено направить письмо новому министру образования Айбулату Хажину. Сегодня они перешли к крайним мерам – составили петицию против госпожи Шафиковой.

– Три года ее пребывания на посту министра ознаменовались стремлением уничтожить наш институт как самостоятельное образовательное учреждение – слить его с Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы, объединить с Башкирской академией государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан. Все это время Г. Р. Шафикова поливала наш институт грязью, приписывая ему несуществующие недоработки и упущения, сваливая на него собственные огрехи и ошибки. Теперь, после освобождения ее от должности, Гульназ Шафикова – «рассудку вопреки, наперекор стихиям» – рвется занять место руководителя многократно оплеванного ею Института развития образования Республики Башкортостан, грозя учинить расправу над нами, – говорится в петиции. – 

Мы просим вас, мы призываем вас поддержать Институт развития образования Республики Башкортостан своими подписями против Г. Р. Шафиковой и не допустить его развала под ее бездарным руководством!


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное