пришлите новость

Минздрав Башкирии не исполняет предписание ФАС

12:48, 27 ноября 2018

ФАС вынесла новое предписание Минздраву Башкирии по закупке оборудования в Онкоцентр.

Минздрав Башкирии не исполняет предписание ФАС
Фото: mnmedical.ru

Напомним, еще в сентябре этого года ГКУ Техобеспечение МЗ разместило тендер на закупку комплекса оборудования для дистанционной лучевой терапии в Онкоцентр на сумму 404 166 670 рублей.

Многие фирмы стали отслеживать эту закупку. После ее размещения на сайте госзакупок несколько компаний, которые не подошли под условия, подали жалобу в ФАС. Компании «МН Медикал», ООО «Лидер Эксперт», ООО «НТЦ Синергия», ООО «Ренталити», ООО «ПЭТ Технолоджи» указали на то, что техзадание составлено «под одного производителя и конкретного поставщика», а именно компанию Sun Nuclear.

ФАС РФ вынесла предписание устранить нарушения. В результате в торгах, которые прошли в октябре, выиграла компания «МН Медикал». Однако контракт с этой фирмой заключен не был.

Поэтому после победы на торгах представители компании «МН Медикал» снова подали жалобу в ФАС и обосновали ее тем, что заказчик (руководитель ГКУ Техобеспечение МЗ РБ) не ставит подпись.

ФАС признала обоснованной жалобу московской фирмы «МН Медикал» на действия ГКУ Техобеспечение.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное