пришлите новость

В «самой бедной» больнице Уфы обнаружили тараканов

17:58, 26 ноября 2018

Из этой больницы все больше жалоб от пациентов и врачей.

В «самой бедной» больнице Уфы обнаружили тараканов
Фото: proural.info

Сообщение о тараканах в больнице №8 появилось на сайте «Продокторов», а затем распространилось по соцсетям.

Отзывы оказались не самые неблагоприятные:

- Попала в терапевтическое отделение с обострением гастрита, - пишет пациентка. - Начну с того, что мест в отделении не оказалось, положили в коридоре на кушетку, где всю ночь были сквозняки, воняло туалетом. Позже перевели в палату: там полная антисанитария, облезлые батареи, всюду тараканы. Лечение просто ужасное, половины назначенных медикаментов нет, давали только панкреатин (который можно и дома пить спокойно), по выходным приходилось самой покупать даже физраствор для капельниц. На второй день после поступления вечером стало плохо: тошнота, рвота, скрутило живот. Обратилась к медсестре, она сказала, что позвала дежурного врача, ждали три часа, но он так и не подошел. Обход за две недели пребывания был всего два раза, врач даже не представилась. И это только самая малость всего этого ужаса.

Жалобы на врачей в 8-й больнице действительно «зашкаливают». Пациенты говорят о грубости и непрофессионализме врачей. Но, возможно, причина не только в них?

Немногим ранее из 8-й больницы нам анонимно звонили врачи и просили сообщить о том, что они работают в две ставки, но не получают своих зарплат. Нет 13-й зарплаты, премий за переработки.

При этом 8-я больница считается одной из самых «нелюбимых» у власти, которую финансируют по остаточному принципу. Говорят о высокой зарплате главврача. Мы проверили эту информацию. Оказалось, что зарплата главврача - 128 тыс. рублей. Доход супруги намного выше. В декларации значится сумма в 480 тыс. рублей в месяц. Узнаем, что супруга Алевтина Бикбаева, работает в обычной музыкальной школе.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное