пришлите новость

Названы две главные «дороги смерти» в Башкирии

13:47, 26 ноября 2018

Трассы назвали во время проведения инструкторско-методического сбора по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом сообщается на сайте регионального Минздрава.

Названы две главные «дороги смерти» в Башкирии
Фото: sdelanounas.ru

За 9 месяцев этого года смертность в результате ДТП выросла. По данным Башстата, за этот период на дорогах погибли 325 человек. Больше всего аварий произошло на трассах Уфа – Оренбург (147 жертв) и М5 «Урал» «Самара – Уфа – Челябинск» – 124 случая смерти.

– Около 60% погибших в ДТП – это лица трудоспособного возраста. В то же время количество погибших детей в возрасте до 17 лет сократилось в два раза, – отметила замминистра здравоохранения Башкирии Юлия Кофанова.

Примерно 80% пострадавших погибли на месте ДТП в результате получения тяжелых сочетанных травм и травм, несовместимых с жизнью. Большинство пострадавших при ДТП были доставлены в медицинские организации в пределах «золотого часа».

Напомним, ранее врио главы Башкирии Радий Хабиров поручил чиновникам организовать оперативную работу в связи с чрезвычайными ситуациями и раньше присылать извещения от Башгидрометцентра и экстренных служб. Кроме того, он поручил чиновникам создать чат в мессенджерах, чтобы ведомства могли вовремя предупредить возможные ЧС.

«Возможно, что если бы мы среагировали на погодные условия раньше, то трупов было бы меньше», – сказал по этому поводу Хабиров.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное