пришлите новость

Правитель Дубая полностью оплатил расходы россиянки, чья мать умерла в Эмиратах

08:00, 25 ноября 2018

Лечение в частной клинике стоимостью свыше 15 миллионов, к сожалению, не помогло женщине, скончавшейся на отдыхе

Правитель Дубая полностью оплатил расходы россиянки, чья мать умерла  в Эмиратах
фото из открытых источников

Премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов и правитель Дубая 69-летний Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум взял на себе все расходы по транспортировке на родину тела умершей россиянки Натальи Поповой. Кроме того, он полностью оплатил услуги частной клиники, в которой была прооперирована женщина. А это 230 тысяч долларов (более 15 миллионов рублей). Данная информация появилась на частном сайте шейха.

57-летняя жительница Тамбова отдыхала в Эмиратах с дочерью и внучками. 29 октября ей неожиданно стало плохо. Врачи диагностировали расслоение аорты. Провести операцию согласились только в дорогом местном госпитале. Однако в ходе лечения у пациентки отказали почки. Три недели она  находилась в коме, после чего скончалась. Сюжет о трагической истории семьи, которая из-за гигантского счета не могла покинуть ОАЭ, появился на арабском сайте Russia Today. 23 ноября об этом узнал премьер-министр, который не только  полностью оплатил лечение и транспортировку тела, но еще и авиабилеты всем родным умершей.  


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное