пришлите новость

В Башкирии врачи во время операции забыли иглу в теле пациентки

08:23, 23 ноября 2018

МРТ показала, что в теле женщины находится инородный предмет.

В Башкирии врачи во время операции забыли иглу в теле пациентки
Фото: Sovets.net

В Учалинском районе Башкирии женщина отсудила у больницы компенсацию за оставленную в ее теле во время операции иглу, сообщает Верховный суд Башкирии.

По материалам дела, в июне 2016 года женщина перенесла операцию, после которой стала чувствовать ноющую боль в области живота и поясницы. Боль усиливалась при поворотах и наклонах. Она неоднократно обращалась за медицинской помощью, но врачи не могли понять, в чем дело.

Тогда пациентке был поставлен диагноз «остеохондроз», с которым она была направлена на МРТ. Исследование тут же показало, что в теле женщины находится инородный предмет. После этого иглу удалили из тела пациентки.

Суд пришел к выводу, что имел место дефект оказания медицинской помощи и частично удовлетворил исковые требования. Учалинская центральная городская больница обязана выплатить ей 150 тысяч рублей, а также заплатить штраф 20 тысяч рублей.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное