пришлите новость

В Уфе общественника Фаиля Алчинова снова задержали за митинг из-за массовой драки с чеченцами

16:48, 19 ноября 2018

Председателя Башкирской общественной организации «Башкорт» Фаиля Алчинова задержали из-за сентябрьских событий в селе Темясово.

В Уфе общественника Фаиля Алчинова снова задержали за митинг из-за массовой драки с чеченцами
Фото: соцсети

Председатель БОО «Башкорт» (запрещена в РФ) Фаиль Алчинов вновь задержан полицией, сообщил ProUfu.ru первый заместитель Алчинова Руслан Габбасов (признан иноагентом - обновлено 22 октября 2022 г.).

«В прошлый раз, 15 ноября, Кировский районный суд оправдал Фаиля. Дело отдали обратно в полицию. Теперь его снова задержали, информация поступила около получаса назад», – сказал Габбасов.

Напомним, Фаиля Алчинова задержали на прошлой неделе по обвинению в организации несанкционированного митинга в Баймаке. В конце сентября несколько жителей села Темясово подрались с приезжими рабочими из Чеченской Республики. Причиной конфликта стало поведение приезжих, которые оскорбили и облили пивом местную девушку, а она потом пожаловалась брату. Полицейские задержали местных якобы за организацию драки.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное