пришлите новость

Чистка продолжается? В Башкирии проходят массовые задержания полицейских

16:14, 15 ноября 2018

Задержанных подозревают в вымогательствах, превышении полномочий и других преступлениях.

Чистка продолжается? В Башкирии проходят массовые задержания полицейских

В разных частях Башкирии прошло сразу несколько задержаний сотрудников полиции. Они ничем не связаны, кроме того, что были произведены почти одновременно. Стоит ли полагать, что среди сотрудников МВД началась «чистка»?

Официально было заявлено, что в Уфе были задержаны несколько полицейских по подозрению в вымогательстве 310 тысяч рублей. По словам пострадавшего, его задержали и требовали деньги в обмен на свободу, угрожая в противном случае тюремным сроком за хранение наркотиков. Отдав злоумышленникам часть суммы, пострадавший обратился в правоохранительные органы. Полицейские были задержаны сотрудниками СБ МВД, возбужденное уголовное дело передано в СК РФ по РБ.

Между тем, как сообщает собеседник ProUfu.ru, близкий к следствию, это далеко не единственный случай. По подозрению в вымогательстве были задержаны оперативные сотрудники отделов полиции № 6 и 8. Также два оперативных сотрудника были задержаны в городе Туймазы.

По подозрению в превышении должностных полномочий задержан высокопоставленный сотрудник отдела уголовного розыска отдела полиции Ермекеевского района Башкирии. Также был задержан сотрудник ГИБДД в городе Нефтекамске.

Все эти задержания произошли за очень короткий промежуток времени.

Возможно, проверки и задержания в МВД связаны с громким скандалом – три крупных чина полиции обвиняются в изнасиловании. Напомним, в ночь на 30 октября в здании Отдела по вопросам миграции ОМВД РФ по Уфимскому району сотрудницу-дознавателя вызвали в кабинет, где выпивали мужчины. Ее опоили и изнасиловали. Как выяснилось позже, пострадавшей оказалась 23-летняя дочь высокопоставленного офицера Росгвардии.

Как вы считаете, началась ли среди сотрудников МВД Башкирии «чистка»?


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное