пришлите новость

Жители Башкирии попросили Радия Хабирова разобраться с расстрелянным табуном лошадей

19:30, 07 ноября 2018

Жители Нуримановского района Башкирии написали коллективное письмо на имя врио главы Башкирии, где рассказали о своей проблеме. 

Жители Башкирии попросили Радия Хабирова разобраться с расстрелянным табуном лошадей
Фото: ngs.ru

В письме жители рассказали Хабирову, как месяц назад нашли своих лошадей расстрелянными из ружья. Виновник не был найден, и компенсацию людям так и не выплатили.

Жители Нуримановского района признались, что в данном преступлении подозревают местного предпринимателя. Они попросили Радия Хабирова «обратить внимание МВД по Республике Башкортостан и взять на контроль расследования уголовных дел по отстрелу скота и возмещению нам материального ущерба».

– Он уже три-четыре бывших колхоза охватил, никого не признает, хочет, чтобы все ему подчинялись, все пугались. Поэтому он постепенно добивается этого, – рассказывал ГТРК «Башкортостан» фермер Рифкат Халилов, который потерял семь лошадей.

Фермерам причинен ущерб на один миллион рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. Специалистам предстоит провести экспертизу и определить, из какого оружия стреляли в животных.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное