пришлите новость

Житель Башкирии отправится в колонию за убийство 4-месячного ребенка

17:03, 06 ноября 2018

Суд признал мужчину виновным в смерти младенца, сообщает Следком Башкирии.

Житель Башкирии отправится в колонию за убийство 4-месячного ребенка

По материалам дела, трагедия произошла в октябре прошлого года в Белорецком районе Башкирии. Обвиняемый пришел домой к своей знакомой, которая присматривала за тремя внуками. Выпив алкоголь, женщина уснула, а ее 4-месячный внук проснулся и начал плакать.

Мужчина не смог успокоить младенца и решил вынести его на крыльцо дома. Там он побил ребенка, в результате чего последний умер на месте от черепно-мозговой травмы.

Обвиняемый не признал вину в совершенном преступлении. На основании собранных доказательств суд признал мужчину виновным в преступлении, предусмотренном статьей «Убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»

Обвиняемого приговорили к 13 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строго режима. Также преступник должен выплатить компенсацию морального вреда семье погибшего ребенка в размере 850 тысяч рублей.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное