пришлите новость

В Кемерове в пожаре погибла многодетная семья

11:50, 06 ноября 2018

Из них шестеро – дети в возрасте от 2 до 12 лет и двое – взрослые.

В Кемерове в пожаре погибла многодетная семья

В ночь на 6 ноября на улице Тупиковой в городе Югре Кемеровской области загорелся частный дом, который арендовала многодетная семья. Шестерых детей и двоих взрослых спасти не удалось. Выжившая 42-летняя женщина – родственница погибших – была госпитализирована. Жертвами пожара оказались четверо ее детей, двое внуков, 72-летняя мать и 30-летний сожитель: семь человек скончались на месте, еще один ребенок умер в больнице.

Пожар могло спровоцировать замыкание проводки и неосторожное обращение с огнем, сообщает «Интерфакс».

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч. 3 ст. 109 УК РФ). Сотрудники полиции проверят, состояла ли семья на профилактическом учете.

Напомним, 25 марта этого года в Кемерове сгорел торговый центр «Зимняя вишня», в котором погибли 60 человек, большинство из которых – дети.

Причиной пожара тогда стало оплавление потолочного плафона из-за замыкания. Огонь быстро распространился из зоны с детскими развлечениями. Пожарные системы в торговом центре не работали, запасные выходы были закрыты, из-за чего люди оказались в западне.

Материал подготовила Илзе Гайбадуллина


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное