пришлите новость

В Уфе несовершеннолетние студентки обвинили педагога в домогательствах

15:24, 31 октября 2018

В защиту студенток выступил адвокат.

В Уфе несовершеннолетние студентки обвинили педагога в домогательствах
Фото: 53news.ru

На днях в Уфе разгорелся сексуальный скандал – 15 и 16-летние студентки Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники обвинили своего преподавателя в домогательствах. По их словам, 62-летний Рамиль Хайрльварин пригласил к себе домой подучить юриспруденцию, но там он стал настойчиво предлагать алкоголь, а потом начал трогать их за интимные места.

- В любом случае мы будем настаивать на возбуждении уголовного дела в отношении преподавателя. Несмотря на то, что девочки замкнутые, мне все-таки удалось с ним пообщаться, и я пришел к выводу, что от действий преподавателя пострадали и другие девочки, учащиеся в этом учебном заведении. Я думаю, что они боятся говорить об этом. Очень бы хотелось, чтобы они обратились в правоохранительные органы, - прокомментировал адвокат Эдуард Закирзянов для ГТРК «Башкортостан».

А у педагога совсем другая версия произошедшего: у него прихватил радикулит, девушки предложили отвезти его домой на такси, где и обокрали его. Жена Рамиля Хайрльварина написала заявление о краже драгоценностей на общую сумму 100 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пока девушки на домашнем обучении, они говорят, что страшно идти обратно в колледж. Кстати, педагог говорит, что его студентки в сексуальном плане не интересуют, так как старый стал уже.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное