пришлите новость

Радий Хабиров посетил выставку уфимского карикатуриста Камиля Бузыкаева

21:25, 29 октября 2018

Радий Хабиров посетил выставку знаменитого уфимского карикатуриста.

Радий Хабиров посетил выставку уфимского карикатуриста Камиля Бузыкаева
Фото: glavarb.ru

27 октября в столице началась выставка известного художника Камиля Бузыкаева. Он знаменит тем, что создает остросоциальные карикатуры, которые отличаются злободневностью и глубоким подтекстом. Герои карикатур - политики, в числе которых и Хабиров, деятели культуры, спортсмены, общественники, медийные личности. На выставке представлены 50 работ, отобранных экспертами.

29 октября врио руководителя Башкирии Радий Хабиров посетил выставку художника, сообщается на сайте главы РБ. Ранее он познакомился с творчеством Камиля Бузыкаева в интернете, а одна из картин художника висит у политика в кабинете.

– Если говорить о России и Башкортостане, политическая сатира как некий инструмент была утеряна. В республике она возрождается через творчество Камиля,  – сказал руководитель региона и отметил свое положительное отношение к этому жанру.

Еще Хабиров предложил карикатуристу по-другому взглянуть на чиновников, «среди которых есть и хорошие люди», однако Бузыкаев сказал, что это будет тяжело.

 «Сказать, что я со всем согласен, не могу. Но очевидно, что это творчество свободного человека, который живет интересами республики», – отметил Хабиров.

В конце встречи художник подарил Радию Хабирову несколько своих картин, одну из которых он передал Владимиру Жириновскому, прилетевшему в Уфу сегодня.

Супруга врио главы Башкирии Карина Хабирова на своей странице в Instagram поделилась впечатлениями: «Спасибо, Камиль Бузыкаев, за такое редкое творчество и историю в картинках. Редкий талант! И чувство юмора».

Безымянный.png

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное