пришлите новость

В Уфе открывается выставка известного карикатуриста Камиля Бузыкаева

14:31, 27 октября 2018

Открытие состоится сегодня, 27 октября, в Галерее ART (Чернышевского, 75). Также планируется встреча с самим автором карикатур.

В Уфе открывается выставка известного карикатуриста Камиля Бузыкаева

За последние 2,5 года художник создал более тысячи карикатур. На выставке будет представлено около 50 работ, специально отобранных экспертами.

Камиль Бузыкаев создает остросоциальные карикатуры, в центре которых - известные политики, общественники и журналисты. Рисунки всегда отличаются злободневностью, остротой, тонко подмеченными деталями, глубоким подтекстом. 

Работы карикатуриста будут размещены на 1 и -1 этажах торгово-развлекательного комплекса. В 18.00 часов зрители смогут лично встретиться и пообщаться с Камилем Бузыкаевым. На открытии выставки выступит Струнный квартет Рустэма Сулейманова.

Известно, что насладиться творчеством художника можно будет в течение недели. Если мероприятие будет популярным у горожан, работа выставки продлится. К слову, это уже вторая выставка Бузыкаева - первая состоялась в ноябре 2017 года.

Справка. Камиль Бузыкаев — художник и скульптор, родился в Учалинском районе Башкирии. Окончил Республиканскую художественную гимназию-интернат имени Давлеткильдеева и художественно-графический факультет БГПУ имени Акмуллы, обучался на филологическом факультете БашГУ. Педагогами художника были Талгат Масалимов, Григорий Загвоздкин, Лидия Стратонова. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное