пришлите новость

Искатели снарядов украли 120 боеприпасов со сгоревшей базы в Урмане в Башкирии

17:50, 26 октября 2018

«За ними всеми разве уследишь? В селе больше сотни человек таскают снаряды с базы», - рассказали местные власти.

Искатели снарядов украли 120 боеприпасов со сгоревшей базы в Урмане в Башкирии

В Урмане нашли больше сотни артиллерийских снарядов. Об этом рассказал ProUfu.ru местный житель.

В частности, снарядов было так много, что данные об их количестве разнятся. По словам очевидца, было найдено сразу около 300 снарядов, лежащих упорядоченно. Собеседник в сельсовете рассказал, что снарядов было около 100-120. Снаряды находились на территории лесничества минобороны. «Приехали саперы из Алкино, собрали снаряды и увезли».

По словам источника, снаряды были вынесены неизвестными. Со всех сняли медные пояски, которые можно сдать как драгоценный металл. «Есть информация, что определенные лица и остальной снаряд покупают. Распиливают, вынимают взрывчатое вещество, остальное сдают на металл», - рассказал собеседник нашего издания.

«За ними всеми разве уследишь? В селе больше сотни человек таскают снаряды с базы. Летом каждую ночь ходили металл собирать. Десятки получили свое, в том числе сроки за решеткой – это не останавливает», - говорит собеседник.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное