пришлите новость

Гостранс Башкирии сообщил о забастовке нелегальных перевозчиков в Уфе

12:44, 25 октября 2018

Комитет назвал точное количество автобусов, которые не вышли в рейс.

Гостранс Башкирии сообщил о забастовке нелегальных перевозчиков в Уфе

23 октября в связи с проведением проверок, которые поручил провести врио главы Башкирии Радий Хабиров, в очередные рейсы не вышли нелегальные перевозчики. Такое поведение водителей вызвало транспортный коллапс. Общее количество нелегальных автобусов, не вышедших на маршруты 23 октября, составило, по данным Гостранса, около 1124 единиц.

По информации уфимской администрации, в утренний час пик с 06.30 до 08.30 этого дня проблемы с перевозкой пассажиров наблюдались в поселке 8 Марта, микрорайонах Сосны, Южный и Сипайлово, а также в Ново-Максимовке и в Черниковке, в районе 17-й больницы.

«Налажено конструктивное взаимодействие с официальными перевозчиками, в том числе с ГУП «Башавтотранс» - подвижной состав на маршрутах оперативно заменен транспортными средствами предприятия в общем количестве до 40 единиц большого класса. На более чем 100 единиц увеличен подвижной состав со стороны легальных автоперевозчиков — частных компаний», - сообщается в отчете комитета.

Как добавили в комитете, на следующий день, 24 октября, 300 автобусов «нелегальных перевозчиков» перешли к официальным перевозчикам. Тогда же было зафиксировано 60 нарушений из-за отсутствия у водителей маршрутных карт, осуществлено 9 арестов.

В настоящее время на территории Уфы ведется постоянный мониторинг ситуации за состоянием пассажирских перевозок. Усилен ряд маршрутов, ведется мониторинг тех районов, где движение вызывает затруднение.

По информации ведомства, уже в декабре будет принят документ планирования, на основании которого обновится реестр маршрутов. После утверждения указанного реестра, администрация Уфы в течение 90 дней должна провести конкурс на право осуществления перевозок пассажиров.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное