пришлите новость

Известный эколог Марс Сафаров пишет книгу «Шиханы должны жить!»

14:17, 24 октября 2018

Мы объявляем сбор средств на издание книги в защиту шиханов и просим вашей поддержки!

Известный эколог Марс Сафаров пишет книгу «Шиханы должны жить!»
Фото Марата Сарманаева

Книги будут раздаваться бесплатно. Издание будет иллюстрировано фотографиями Марата Сарманаева и карикатурами Камиля Бузыкаева. 

– Шиханы – национальное достояние башкирского народа и достойные поклонения природные объекты редкой красоты. Шиханы не могут быть просто сырьем для содового производства, для этого в республике достаточно месторождений известняка, – уверен автор книги, доктор химических наук, профессор, специалист в области органической химии и прикладной экологии Марс Сафаров. – 

Книга посвящена одному из наиболее актуальных событий в общественной жизни Башкортостана в последние годы – противостоянию «Башкирской содовой компании» и общественного движения в защиту гор.

В статье обстоятельно анализируются все доводы БСК, выдвигаемые компанией для обоснования ее притязаний на шихан Торатау. Показано, что все эти доводы несостоятельны и не выдерживают никакой критики. Компания манипулирует общественным мнением только для своих корыстных целей. 

Мы хотим, чтоб эта книга стала еще одним весомым аргументом в защиту шиханов. Чтобы научные аргументы и эмоциональные карикатуры, красивые виды шиханов помогли и вам, и вашим друзьям с новой силой вести борьбу за сохранность одного из самых уникальных мест на планете. А может эта книга поможет изменить мнение тех, кто еще не определился со своей позицией или для тех, кто яростно выступает против, но в глубине души все же сомневается в своей правоте.

Главное - что вы будете держать в руке книгу- манифест. Книгу - орудие. Книгу мудрости и красоты.

Счета для перечисления:

Сбербанк 

4817760167934920

Уралсиб 

2200190505592835

на имя Марс Гилязович Сафаров


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное