пришлите новость

Дипломанты проекта «Продукт Башкортостана» достойно представляют республику на всероссийских и международных мероприятиях

12:45, 22 октября 2018

Экспозиции предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, чья продукция маркируется знаком «Продукт Башкортостана», традиционно вызывают интерес у посетителей выставок и ярмарок – как республиканского и российского, так и международного уровня.

Дипломанты проекта «Продукт Башкортостана» достойно представляют республику на всероссийских и международных мероприятиях

На российской агропромышленной выставке «Золотая осень» (10-13 октября, ВДНХ, Москва) стильный и информативный стенд объединил республиканских производителей, большинство которых – участники проекта «Продукт Башкортостана». Итог закономерен: республиканские предприятия завоевали 166 медалей в отраслевых конкурсах выставки.

DSC_6871.JPG

18-19 октября в уфимском Конгресс-холле состоялся IV Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Дипломанты проекта «Продукт Башкортостана» участвовали в деловой программе форума и в выставочной экспозиции. Различные сорта мёда, безалкогольные бальзамы и сиропы, настоящий башкирский чак-чак, деликатесы из мяса птицы, талкан и другие свежие пищевые продукты, а также непродовольственные товары – сувениры, одежда, текстиль – пользовались большим спросом у участников и гостей форума.

DSC_6878.JPG

Дипломанты проекта «Продукт Башкортостана» примут участие в XXI Международной выставке «WorldFood Kazakhstan 2018», которая пройдёт 31 октября – 2 ноября в г. Алматы. Разнообразная бисквитная и медово-прополисная продукция, ассортимент фитосборов и сиропов, наше знаменитое сгущённое молоко, сливки, какао и кофе – всё, что завоевало доверие потребителей нашей республики и соседних регионов, будет представлено на выставке в Казахстане.

По мнению руководителей предприятий-дипломантов, участие в проекте реально помогает им выводить продукцию на международный уровень и завоёвывать зарубежные рынки, но главными потребителями являются именно жители нашей республики, ведь они рублём голосуют за то, что выращено или произведено на родной земле.

   Реклама

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное