пришлите новость

Радий Хабиров в ходе рабочей поездки посетил два района Башкирии

17:20, 21 октября 2018

Сегодня врио главы Башкирии Радий Хабиров побывал в Белебеевском и Благоварском районах республики.

Радий Хабиров в ходе рабочей поездки посетил два района Башкирии

21 октября Радий Хабиров побывал в Белебеевском и Благоварском районах республики, сообщается на сайте главы РБ.  В ходе рабочей поездки врио главы посетил социальные и инфраструктурные объекты, обсудил с руководством муниципалитетов перспективы развития районов. Пресс-служба главы РБ предоставила материал о поездке в Белебеевский район:

Сообщается, что Хабиров осмотрел районный роддом, где в течение шести лет идет ремонт, но до сих пор не завершился. В одно время было выявлено, что подрядчик выполнил капитальный ремонт с большими нарушениями. Поэтому медицинское учреждение до сих пор не ввели в эксплуатацию. Родильное отделение размещается в поселке Приютово, иногда рожениц отправляют в Октябрьский, Уфу и Бижбуляк.

Радий Хабиров обсудил с руководством больницы сроки ввода объекта в эксплуатацию:

- Я вас ориентирую на конец 2019 года. Находите нормальных подрядчиков. Поручение по финансированию я дам, -сказал врио главы РБ.

В Белебее помимо роддома Радий Хабиров побывал в Белебеевской центральной районной больнице и ознакомился с условиями проживания детей в Белебеевском детдоме. В разговоре с главой муниципалитета Радий Хабиров затронул тему предоставления жилья для детей-сирот. Азат Сахабиев сообщил, что в районе для них ежегодно выделяется 18 квартир в новых благоустроенных домах.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное