пришлите новость

Стало известно, кто может стать новым министром образования Башкирии

14:49, 18 октября 2018

Претендентов на пост министра оказалось очень много. 

Стало известно, кто может стать новым министром образования Башкирии
Фото: news.sputnik.ru

Министр образования Республики Башкортостана Гульназ Шафикова может уйти в отставку после трех лет пребывания на этой должности.

Собственные источники ProUfu.ru в Министерстве образования говорят, что Гульназ Радмиловна может пересесть в кресло ректора БГПУ им. М. Акмуллы. 

Напомним, в конце сентября экс-ректор вуза Раиль Асадуллин ушел на пост руководителя Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике республики.

Уже тогда ходили слухи, что новым ректором может стать Гульназ Шафикова, до министерства девять лет работавшая преподавателем, три года завкафедрой и год проректором по научной работе в БГПУ, либо заместитель руководителя Администрации Главы Башкортостана по внутренней политике Максим Михайлов, являющийся экс-проректором по учебной работе педвуза.

Если Гульназ Шафикова все-таки покинет свой пост, то исполняющим обязанности министра может стать ее первый заместитель Ильдар Мавлетбердин или другие заместители: Гузель Ахметшина, Альфия Галиева, Филюс Миназов, Гуллярия Ялчикаева.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное