пришлите новость

Что говорят о Радии Хабирове жители Красногорска?

14:40, 13 октября 2018

Радий Хабиров официально назначен врио главы РБ. Ранее политик занимал должность мэра подмосковного города Красногорска. Узнаем, что он успел сделать за это время и оправдал ли ожидания красногорцев?

Что говорят о Радии Хабирове жители Красногорска?
Фото: kommersant.ru

Радий Хабиров не совсем обычный политик. Его карьера головокружительна: от простого фрезеровщика до советника Владимира Путина, из глубинки Башкирии – до Кремля.

С 2003 по 2008 год Радий Хабиров стал руководителем Администрации Президента Башкирии. А с начала 2017 года Радий Хабиров – глава администрации негласной столицы Подмосковья, города Красногорска. За год с небольшим Хабиров вывел его в лидеры региона. В кратчайшие сроки Красногорск удостоился премии губернатора «Прорыв года».

Сам Радий Хабиров довольно активен в соцсетях и постоянно отчитывается о проделанной работе, ведет своеобразный дневник. Напомним, поначалу Рустэм Хамитов тоже вел «Живой Журнал», радуя общественность своей открытостью. Однако спустя несколько лет прекратил это дело.

Пока Хабиров записи ведет стабильно и от первого лица:

173.jpg

Красногорск. Фото: betosteel.ru

5 августа: «Красногорск сегодня на 8-м месте, а в начале нашей работы в 2017-м был 43-м по основным параметрам социально-экономического развития. Продолжаем работу».

qrbIpX882pc.jpg

5 сентября: «...открыли очередной, 4-й детский сад в этом году, красивый, светлый, большой, на 280 малышей. При этом мы понимаем: садиков нужно намного больше. И единственное решение – строить и строить, что и делаем».

oi8wq498ePo.jpg

28 сентября: «Люди с ограниченными возможностями, мамы с колясками, пожилые должны иметь возможность свободно заезжать на тротуары, заниматься спортом на площадках, бывать в магазинах и организациях – их жизнь не должна отличаться от жизни тех, кто не ограничен в передвижениях».

Это лишь часть постов на странице Радия Хабирова за последнее время. Говорят, что новых социальных объектов в городе много. А что думают сами красногорцы об уходе Радия Хабирова.

 

Что говорят об уходе Хабирова с должности мэра Красногорска?

Надо сказать, что поначалу Хабирова в Красногорске встретили в штыки. Что и говорить – иноземец. Кто гарантирует, что он будет любить неродную землю?

Особенно жителей беспокоило то, что предыдущий мэр Михаил Сапунов ушел, проработав лишь год, так и не успев показать позитивные результаты своей деятельности. Опасались, что новый «будет воровать, как старый».

Прошло почти три года и «варяг» Радий Хабиров покинул красногорцев. Как оказалось, люди успели привыкнуть к нему.

Новость об уходе Хабирова жители города встретили с сожалением. Вот лишь некоторые комментарии:

Юлия: «Очень жаль! Едва у города появился достойный глава, как нас снова обезглавили. Но в любом случае удачи, Радий Фаритович!»

Павел: «Блин. Что же такое-то? Город только процветать начал, и тут такое».

Татьяна: «Ну как так-то? Безобразие. В Красногорске еще столько дел».

Екатерина: «Вот и доругались мы. Как отец родной уезжает. Человек работал, много делал, а мы все недовольны были. Когда по телеку услышала, так и села».

Галина: «Нормальный барин был. И пятак на водку давал, и плетьми сек, если проштрафятся холопы. Его уважали и боялись. Хороший мужик. Кого теперь пришлют?»

В целом комментарии жителей были положительными, с небольшими вкраплениями критики чиновников в целом. Конечно, это не значит, что в Башкирии будет так же красиво, как в Красногорске. Давать оценку действиям Хабирова, утверждать, что они «образцово-показательные», пока рано.

К тому же недовольных жителей Красногорска было немало. Против него организовали митинг с требованием отставки, призывая изгнать иноземца и выражая сомнения в его руководящих качествах.

Тем не менее в июне 2018 года Хабиров занимал 23-е место в рейтинге административной и деловой элиты Башкирии.

А самые впечатляющие успехи в уходящем году Красногорск достиг в сфере благоустройства – по этому параметру город занял второе место среди муниципальных образований Московской области.

Также административный центр Подмосковья добился внушительного прогресса по показателям инвестиционного развития.

Пока же мы надеемся, что та же участь с приходом Радия Хабирова ждет и нашу республику.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное