пришлите новость

Экс-глава фирмы ЖСК «Дуслык-Строй» предстал перед судом в Уфе

20:38, 08 октября 2018

Второй обвиняемый, Валерий Денисов, по делу о хищении средств пайщиков ЖСК «Дуслык-Строй» скрывался на Кипре.

Экс-глава фирмы ЖСК «Дуслык-Строй» предстал перед судом в Уфе

Суд в Уфе огласил приговор экс-председателю ЖСК «Дуслык-Строй» Валерию Денисову. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Уфа».

Бывший руководитель ЖСК «Дуслык-Строй» предстал перед судом как обвиняемый по делу о хищении более 300 млн. рублей у дольщиков.  

Напомним, ранее руководителя ЖСК Разифа Абдрашитова и директора подрядной организации «Энерготехсервис» Андрея Чеботарёва признали виновными в хищении свыше 300 млн. рублей, полученных от 99 пайщиков на строительство дома на углу улиц Кирова и Пархоменко в Уфе. Им было предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере». Строительство дома началось еще в 2009 году, но была построена только часть коробки здания. Обоих приговорили к лишению свободы сроком на четыре года.

По данным экспертизы, председатели вложили только 98 млн. рублей из суммы, полученной от пайщиков, а остальные присвоили. Также сообщалось, что все деньги украл Валерий Денисов. Однако тот 2016 году скрывался от правоохранительных органов. Он переехал в квартиру на Кипре, когда его объявили в международный розыск. Через год застройщика экстрадировали на родину.

В суде Денисов свою вину в совершении преступления не признал. Кировский районный суд приговорил его к лишению свободы сроком на четыре года. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное