пришлите новость

В Башкирии завели уголовное дело на следователя, который «поленился» расследовать преступление

17:00, 03 октября 2018

Старший следователь Отдела МВД России по Туймазинскому району решила облегчить себе работу и теперь рискует пойти под суд.

В Башкирии завели уголовное дело на следователя, который «поленился» расследовать преступление
Фото: krestianin.ru

Как установило следствие, осенью прошлого года подозреваемая возбудила уголовное дело в отношении жителя Туймазинского района по факту мошенничества.

Позже женщина поняла, что в ходе расследования ей предстоит большая работа. Чтобы облегчить производство большого объема следственных и процессуальных действий, направленных на полное и всестороннее расследование уголовного дела и доказательство вины подозреваемого, она изменила содержание постановления о возбуждении уголовного дела. Так, старший следователь внесла заведомо ложные сведения о том, что уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица, исключив из него данные о подозрении указанного гражданина. После женщина приостановила следствие в связи с тем, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, якобы не установлено, сообщает СК по РБ.

По материалам, представленным Управлением ФСБ России по РБ, в отношении женщины возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Превышение должностных полномочий» и «Служебный подлог».


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное