пришлите новость

Водитель, который сбил насмерть 8-летнего мальчика в Уфе, предстанет перед судом

14:20, 03 октября 2018

Этим летом мужчина сбил 8-летнего мальчика в Уфе и скрылся с места аварии.

Водитель, который сбил насмерть 8-летнего мальчика в Уфе, предстанет перед судом
Фото: УГИБДД МВД по РБ

Напомним, 28 июля этого года около 18:00 на улице Сельская Богородская в Уфе насмерть сбили 8-летнего мальчика. По данным управления ГИБДД, ребенок перебегал дорогу в неположенном месте. 

Водитель BMW 330I сбил ребенка, но побоялся ответственности и скрылся. Инспекторы ГИБДД и полиция организовали поиски машины. Вскоре злоумышленника задержали. Им оказался 25-летний житель Зианчуринского района, сообщили в Госавтоинспекции.

Известно, что водитель ехал со скоростью 93 км/ч. Экспертиза показала, что, если бы автомобиль двигался с разрешенной скоростью, водитель смог бы затормозить и избежать наезда на пешехода, сообщают в прокуратуре РБ.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Вину в совершении преступления он признал полностью. Вскоре дело рассмотрят в Калининском районном суде Уфы по существу. 


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное