пришлите новость

На предприятии «Башкирское мороженое» работник получил химический ожог глаза

13:00, 02 октября 2018

Ответственных лиц компании привлекли к ответственности.

На предприятии «Башкирское мороженое» работник получил химический ожог глаза
Фото: git03.rostrud.ru

Как сообщается на сайте Государственной инспекции труда в РБ, инцидент произошел 19 августа этого года. 

Водитель предприятия ООО «Башкирское мороженое» получил тяжелый химический ожог роговицы 2, 3 степени, когда выполнял погрузочно-разгрузочные работы и наводил порядок в помещении склада. Он задел канистру, в которой образовалась трещина, после чего средство вытекло на пол. Мужчина решил перелить жидкость самостоятельно, при этом он не надел защитные очки, фартук, респиратор. Работник начал переливать средство, и в этот момент брызги попали на лицо и в глаза. Вытекшей жидкостью оказалось средство с моющим эффектом «Катрил-Д Ультра, которое является умеренно опасным веществом, на основе четвертичного аммониевого соединения.  

Комиссия признала несчастный случай связанным с производством. Были выявлены грубые нарушения нормативных требований охраны труда. В организации отсутствовал должный контроль при транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах моющих и дезинфицирующих средств.

За нарушения ООО «Башкирское мороженое» привлечено к административной ответственности.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное